АТАМБАЕВ ОБВИНИЛ руководителей стран ЕАЭС

«Общественная позиция»

(проект «DAT» №42 (406) от 16 ноября 2017 г.

 

Эхо недели

 


 

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил о равнодушии руководителей стран ЕАЭС к ситуации на казахстанско-кыргызской границе, сообщает КирТАГ.

 

«Меня поражает полное равнодушие и полное безразличие к сложившейся ситуации руководителей стран ЕАЭС и руководства ЕЭК во главе с Тиграном Саркисяном. Абсолютно всем наплевать! И они еще что-то говорят про Кыргызстан», – заявил кыргызский лидер во вторник на заседании национального совета КР по устойчивому развитию.

Вместе с тем А. Атамбаев отметил, что Кыргызстан не намерен выходить из ЕАЭС. «Мы с большой надеждой вступили в ЕАЭС. И сегодня я считаю, что это правильное решение. И мы должны оставаться в ЕАЭС. Я это подчеркиваю, потому что ежедневно читаю российскую и казахскую прессу, где пишут, что Атамбаев хочет развалить ЕАЭС. Это полный бред! Мы никогда не собирались и не собираемся выходить из ЕАЭС», – заявил президент Кыргызстана.

Тем временем, более $200 млн составили экономические потери Кыргызстана из-за ситуации на границе с Казахстаном, заявили представители Кыргызской Республики на заседании Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве, сообщает КирТАГ.

«В штаб-квартире ВТО 10 ноября 2017 года рассмотрели вопрос Кыргызской Республики относительно мер ограничения торговли, применяемых Казахстаном на кыргызско-казахстанской границе», – говорится в сообщении пресс-службы правительства КР.

КирТАГ

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн