ОЛИГАРХИ отдаляются ОТ ПУТИНА

«Общественная позиция»

(проект «DAT» №45 (409) от 7 декабря 2017 г.

 

Эхо недели

 


 

Представители российского бизнеса стараются уменьшить контакты с президентом из-за страха перед американскими санкциями. По словам журналиста агентства Reuters, подобная тенденция наметилась после введения США «черного списка» бизнесменов.

 

Несколько российских миллиардеров, входящих в список Forbes, рассказали анонимно, как их никто не слушает, а руководство страны не верит в жесткий сценарий санкций, а также живет в параллельной реальности, пишет Рerepostil.ru. Они не понимают, что может послужить основанием для включения в «черный список», а также как защищаться от этого.

К примеру, один из бизнесменов, который сидит в первом ряду на выступлениях президента России Владимира Путина, уже исключил такие встречи из графика на ближайшие полгода. При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, как пишет The Bell, отреагировал на статью, сказав, что США пытаются поссорить президента с бизнес-элитой, а Кремль всегда готов к дискуссии с предпринимателями.

Тем временем, президент России Владимир Путин вчера выдвинул свою кандидатуру на выборы главы государства в 2018 году. О намерении участвовать в выборах Путин объявил на митинге-концерте, посвященном 85-летию завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», – добавил Путин.

Напоминаем, что Владимиру Путину 65 лет. Он руководит Россией с конца 1999 года. 13 лет он провел на посту президента страны, еще четыре года – в должности главы российского правительства.

«D»

 

 

А в это время…

 

ТАТАРЫ НЕ ХОТЯТ

изучать русский язык

 

В Татарстане вновь выступили против изучения русского языка. Об этом заявил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ. Дамир Мухетдинов отметил, что не понимает, почему русский является обязательным к изучению на всей территории России. «Российская Федерация – это не русское государство, она федерация. Там все языки равноправны – как у малочисленных, так и многочисленных народов», – отметил Мухетдинов.

Рravda.ru

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн