ВНУК ХОТЕЛ совершить САМОУБИЙСТВО

26 июня английское издание «Court news» (см. фотокопию публикации) распространил информацию под называнием «Внук правителя Казахстана в лондонской квартире напал на полицейского», подстрочный перевод на русский язык которой предлагается ниже.

Состоялось слушание дела о том, что внук президента Казахстана укусил полицейского, пытавшегося помешать ему совершить самоубийство. Айсултан Назарбаев обвиняется в нанесении полицейскому Россу Сэмбруку (Ross Sambrook) очень серьёзного укуса, когда тот 5-го июня с. г. обнаружил его в квартире в Ковент-Гардене (фешенебельный район Лондона).

28-летний молодой человек, дедом которого является президент Нурсултан Назарбаев, обвиняется в нападении на служащего полиции и совершении преступления с причинением телесного повреждения. До назначенного на ближайший четверг рассмотрения дела в суде он будет находиться под стражей.

Подробности инцидента нам не известны. Публикацию courtnewsuk.co.uk мы попросили прокомментировать известного казахстанского отставного генерала Альнура Мусаева, который более десяти лет проживает за границей.

«Об Айсултане единственно точно знаю, что он в непримиримом конфликте со своими родственниками, – ответил редакции генерал в изгнании. – Обвиняет деда, мать и отчима в смерти своего отца Рахата Алиева. Пытался самостоятельно вести расследование этого убийства. В Лондон сбежал в очередной раз от преследования родственников».

«D»

Республиканский еженедельник онлайн