Не ушел из политики и… был убит

bulabilВчера была годовщина гибели моего соратника и друга Алтынбека Сарсенбаева. Нам хотят сказать, что следствие закончено. Забудьте. Я и все мы, никто в официальную версию не верили и не верим. Настоящий суд, суд истории – впереди.

Насчет предположений Виктора Храпунова, что касается Алтеке, то, я думаю, что если даже Дарига публично и высказывалась, то трудно предположить, что именно она все это смогла организовать сама, без помощи своего супруга, всесильного на тот момент Рахата Алиева. Как мы знаем из прослушек, президент говорил Рахату Алиеву: «Ты и Дарига здесь ни причем».

Что же касается Заманбека Нуркадилова, то Макпал Жунусова, супруга Заке, говорила мне, что Булат Утемуратов вел с ней переговоры о возврате денег, украденных из дома Заманбека еще в 2004 году. Здесь стоит добавить, что Сергей Терещенко (бывший премьер-министр РК в 1991-1994гг.) неоднократно встречался и с Заке и Алтеке и обоих уговаривал уйти из политики и предлагал деньги. Лично Алтынбеку он предлагал 10 млн. долларов. Мне об этом рассказывал сам Алтынбек.

Вот такая она закулисная политика в «Республике» Казахстане.

Булат АБИЛОВ

Республиканский еженедельник онлайн