Слабо? Розу – в министры!

rozarymСоюз мусульман предлагает назначить казахстанскую певицу Розу Рымбаеву министром сельского хозяйства. «Принимая во внимание катастрофическое положение дел в сельском хозяйстве страны, Союз мусульман Казахстана (СМК) призывает казахстанские власти совершить кадровую революцию в правительстве и рекомендует назначить на пост министра сельского хозяйства известную казахстанскую певицу Розу Рымбаеву», – говорится в сообщении СМК.

Как отмечается, она имеет ряд серьезных достоинств в сравнении с нынешним главой Минсельхоза А. Мамытбековым и прочими чиновниками. « Роза Рымбаева популярна и пользуется доверием народа. Она мало ест и много двигается. У нее осмысленный взгляд, внятная речь и хорошие манеры.

Возможно, певица плохо разбирается в американских быках, канадских коровах, калифорнийских червях и прочих тонкостях сельского хозяйства. Однако, по мнению многих казахстанцев, в этом заключается главное ее преимущество», – считают в СМК.

Излишняя эрудиция не позволяет государственным деятелям принимать здравомыслящие решения. Весьма важным является неискушенность Рымбаевой в вопросах «откатов», «распилов», отмывания и перевода денег в оффшорные зоны, говорится в заявлении.

Республиканский еженедельник онлайн