Гражданская инициатива ПОЛИТЭМИГРАНТА

  • Как бизнесмен и гражданин Казахстана, я испытал на себе, своей семье и близких, что означает нарушение Прав Человека. Это не абстрактные слова.

Я прошел через политически мотивированный суд. На мой успешный бизнес организовывали постоянные рейдерские атаки. Все потому, что мой бизнес понравился зятю президента Назарбаева. Я сейчас могу рассказать об этом, а не сижу в тюрьме потому, что меня поддержали другие мои соотечественники. Это показало мне силу солидарности перед беззаконием. 

Поэтому для меня защита прав человека и политических заключенных – это действия для защиты жизни конкретных людей. Поэтому я поддерживал и поддерживаю сотни семей политически преследуемых активистов и правозащитников. Я мыслю с ними одинаково. 

Я хочу видеть Казахстан свободной и демократической страной, где каждый сможет реализовать себя без опасений политического преследования, беззакония и безнаказанности за преступления. Сейчас в Казахстане 30 политических заключенных. 30 честных и самых лучших Граждан Казахстана, которые не хотят мириться с коррупцией и защищали твою и мою свободу. Даже сейчас, не прогибаясь под пытками, давлением режима Назарбаева, они борются за лучшее будущее для наших с тобой семей. Лучшее образование, медицину и условия для развития бизнеса, экологию.

Свыше 250 таких же граждан Казахстана сейчас политически преследуются по уголовным и административным делам. Из них 11 человек находятся под домашним арестом, а 69 могут быть брошены за решетку в любой момент. Семьи политически преследуемых и политических заключенных мужественно держат удар, но они нуждаются в твоей и моей помощи. 

Присоединяйся и помоги узнать, как можно большему числу людей о сборе помощи для политических заключенных и политически преследуемых. Поддержи их прямо сейчас, чтобы скорей проснуться в Свободном Казахстане! 

 Все, кто хотят оказать материальную помощь, имеют видение, как ускорить процесс объединения, могут связаться со мной через Телеграм: @BM2021FKF. 

Сделать пожертвование для семей политических заключенных и политически репрессированных можно на счет Фонда Freedom Kazakhstan по ссылке: 

https://freedomkazakhstan.com/ru/

Барлык МЕНДЫГАЗИЕВ,

Нью-Йорк (США).

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн