ЗАКРЫТЫЙ МИРОВОЙ Комитет и Человечество

Новый мировой порядок (конспирология) — Википедия
  • «Тамплиеры были посвящены в знание «божественных» законов чисел, весов и мер и в так называемые таблицы Закона. Центральное место в этой сакральной науке занимала пирамида – символ иерархии во всем, в природе, государстве, обществе…

(Продолжение. Начало в номере газеты от 15.04.2021г.)

Сейдахмет КУТТЫКАДАМ

В какую же часть «тайных» знаний восточные маги могли посвятить тамплиеров? Похоже, это были: 1. магическая математика – нумерология; 2. священная астрология; 3. алхимия; 4. гипноз; 5. наркология и некоторые другие.

  • Восточные знания и структуры ордена

Первые две части нынче очень популярны и имеют обширную литературу. В нумерологии, заложенной вавилонскими магами и египетскими жрецами, и освоенной знаменитым Пифагором, числа считались реальными сущностями, из которых сконструировано все мироздание. Тамплиеры были посвящены в знание «божественных» законов чисел, весов и мер, и в так называемые таблицы Закона. Центральное место в этой сакральной науке занимала пирамида – символ иерархии во всем, в природе, государстве, обществе…

Все одинарные цифры, от 0 до 9, считались сакральными, но особое место среди них занимали 3 – три стороны граней пирамиды, 4 – стороны ее основания и 1 – объединяющая вершина, а также 0 – которая превращает в ничто или в бесконечность любые числа в зависимости от того, умножает их или делит.

1 – символ демиурга; 3 – треугольник, символ гармонии интеллекта, души и тела; 4) символ фундамента мироздания и различных структур. Почти все остальные священные цифры их производные: два наложенных друг на друга треугольника дают звезду Давида и печать Соломона; два квадрата – мусульманскую звезду руб аль-хизб; сложение 3 и 4 дают 7 – символ уникальности и избранности; их умножение – 12 – гармонии и упорядоченности… 33 – число степеней в масонстве и круг посвященных в самые сокровенные тайны, 333 – (а не 300) число членов в «комитете» Джона Колемана и т.д.

Сейчас генетика превратилась в самую священную из наук, определяющую судьбу человека. И ныне признают, что на генетику человека определенное влияние имеет космос, расположение планет и некоторых звезд, особенно ярко это просматривается в судьбе великих людей. Так что доказательство того, что астрология – это священная наука, видимо, не за горами. Вообще вряд ли кто сейчас будет спорить с тем, что древние мудрецы с их универсальными знаниями были намного умнее и дальновиднее современных узкопрофильных ученых, даже очень знаменитых. И, наверное, тамплиеров учили, в основном, мунданной астрологии, то есть влиянию планет и звезд на судьбу народов и стран.

Похоже, посвященные тамплиеры узнали и кое-какие секреты алхимии. Вряд ли им открыли тайну Джабира ибн Хайяна о философском камне, но, вероятно, их посвятили в символизм этой мистической науки.

Судя по тому, что самая отвязная секта профессиональных убийц на Ближнем Востоке – ассасины – фанатики, культивировавшие гипноз и наркотики, побаивались тамплиеров, похоже, последние были более жестокими в расправах и больше них использовали в своей практике гипноз и наркотики. Эти тайные мистические знания делали тамплиеров, как позже нацистских ученых из Аненербе, воистину могущественными в отношениях с другими людьми. Но повторяю, они, обладая этой силой, в отличие от их учителей-восточных магов не знали ни истоков ее происхождения, ни дальнейших последствий применения.

Девять первых рыцарей принесли патриарху Иерусалимскому, благословившего их, три обета: целомудрия, послушания и бедности. Со времен они нарушили все эти три обета. Духовным девизом ордена были слова: «Да здравствует Бог Святая любовь!», то есть они избегали христианской персонификации Всевышнего, и не случайно. А воинский девиз: «Победа или смерть, но не бесчестье!».

 Кандидатов в свои ряды орден тамплиеров тщательно отбирал. Это должны были быть известные люди с солидным положением в обществе. Они проходили тайные мистические инициации, давали клятву верности ордену и его иерархам, принимали обет безмолвия, то есть неразглашения обрядов и секретов ордена.

В учениях восточных мудрецов и магов не все было для тамплиеров доступно. В те сферы, которые были неясны, они внесли много мистики и домыслов, и со временем они сами, и особенно неофиты в них искренне поверили. На базе не вполне ясно понимаемых восточных мистерий тамплиеры создали свои тайные культы, в которых они поклонялись каким-то идолам. Инициации проводились в мрачной атмосфере потустороннего мира, символизирующего смерть прежней… суетной жизни.

Отвага тамплиеров, ореол внешней святости вокруг них, тайна посвящения и принцип избранничества стали притягательной силой для многих дворян. И уже через несколько лет в их рядах состояли 300 «благородных рыцарей», среди которых было немало принцев, герцогов и даже особ королевской крови. К началу XIV века тамплиеры имели по всей Западной Европе порядка десяти тысяч резиденций.

К этому времени в ордене сложилась четкая иерархия: братья рыцари, братья-монахи (священники), сержанты (служители), братья-ремесленники, пользовавшиеся покровительством ордена.

Первоначально рыцарями ордена могли быть только французы, и в последующем они составляли подавляющее большинство, но в него стали принимать и некоторых англичан, и даже отдельные итальянцы, испанцы и фламандцы удостаивались этой чести. Но все они должны были быть благородного происхождения. Только французы могли занимать высшие руководящие должности (великий магистр, генеральный визитатор, магистры владений…).

Священниками ордена могли стать священники католической церкви, и они подчинялись только Великому магистру ордена и его высшим иерархам. Великий магистр избирался собранием представителей всех девяти провинций Западной Европы, обладал абсолютной властью и только формально подчинялся римскому Папе. Мистические обряды проводились только среди рыцарей и священников, но в тайные знания посвящалась только узкая группа избранных, состоящая в основном из руководящих рыцарей и небольшого количества священников

Всеми членами ордена давался обет безмолвия, им запрещалось разглашать посторонним сведения о внутренней деятельности тамплиеров. В период расцвета ордена в нем состояли 15 тысяч рыцарей и 45 тысяч сержантов, не считая священников и ремесленников, рассеянных по всей Западной Европе.

  • Взлет и падение

Важным источником доходов тамплиеров стали пожертвования многих европейских королей и синьоров, они дарили ордену замки и земли, рента с которых была значительной. Некоторые удельные правители завещали им свое наследство. И начало этому положил тот же Балдуин II, который совместно с иерусалимским патриархом Вармундом вынес решение передавать ордену налоги с окрестных деревень. Таким образом нищий орден разбогател на глазах. В 1129 году орден получает папское благословение и освящение устава ордена.

После этого нищенствующие тамплиеры очень быстро стали могущественным орденом, обладающим большими богатствами и огромным влиянием в Европе. На публике они продолжали якобы воевать за дело Христа, но тайно исповедовали созданную ими новую религию, основанную на тайных знаниях.

Тамплиеры активно занимались строительством – дорог, церквей, соборов, замков. Знаменитый готический стиль был создан ими, а после ухода со сцены тамплиеров исчез и этот стиль.

Орден никому не платил никаких налогов, включая церковные и таможенные пошлины, то есть он стоял выше любого европейского государства. У ордена были своя разведка, полиция и свой трибунал. Тамплиеры имели свои военный и торговый флоты, свои верфи. В отличие от других они пользовались магнитным компасом, что позволяло им лучше ориентироваться в морских и океанских просторах, они создавали свои географические карты, которые были намного шире и точнее других. (Есть предположение, что при открытии Нового Света Христофор Колумб плыл на кораблях с тамплиерским крестом на парусах и пользовался их картами, поэтому он был так уверенно настойчив в достижении цели).

Они были опытными и честными финансистами, они придумали банки и чеки, давали ссуды под 10 процентов, тогда как итальянцы и евреи под 40. Поэтому у них охотно брали деньги представители знати и высших иерархов церкви, включая королей и папу. Тамплиеры первыми поняли суть финансовых «пирамид», и то, что они лежат в основе рыночных отношений – вот почему капитализм – мистическая «пирамидальная» экономика, творцами которой они являются, в начале быстро растет, а затем рассыпается. При этом почти все случайно разбогатевшие терпят крах и отсеиваются, а свои еще более богатеют и усиливают свою власть.

Тамплиеры старались добиться духовного совершенствования элиты, причем по своим жестким лекалам и канонам, а отсюда недалеко и до желания искусственно усовершенствовать человека (в наше время именно эта идея искусственного создания расы господ и отсеивания черни стала увлекать их тайных последователей). Вместе с тем они весьма успешно решали и земные задачи по усилению своей власти при помощи Золотого Тельца.

Однако со временем над ними постепенно стали сгущаться темные тучи. Во Франции в высшее общество стали просачиваться слухи о тайных нечестивых обрядах тамплиеров. Французского короля Филиппа IV, которого беспокоил его большой долг тамплиерам, это заинтересовало и он, проведя небольшое скрытое расследование, пришел к выводу, что эти разговоры не беспочвенны. Поэтому он решил воспользоваться этим и расправиться с ними. Предварительно он заручился поддержкой папы Климента V, полностью зависимого от него – тот с явной неохотой дал свое согласие.

22 сентября 1307 года Королевский совет принял негласное решение об аресте всех тамплиеров во Франции. В обстановке строжайшей секретности королевским чиновникам, командирам военных отрядов и местным инквизиторам были вручены приказы: запечатанные в двойные конверты, которые предписывалось вскрыть 13 октября 1307 года, в пятницу. Таким образом французских тамплиеров застали врасплох и арестовали. После этого, 22 ноября 1307 года папой была издана булла, предписывающая христианским королям арестовать тамплиеров в их владениях и подвергнуть их пыткам. Во многих странах так и поступили. Исключением стали Испания и Португалия, где с ними обошлись гуманно, а Шотландия вообще приняла сторону ордена, поэтому именно в эти страны бежали уцелевшие французские тамплиеры.

12 апреля 1310 года после жестоких допросов у некоторых тамплиеров выпытали, что они поклонялись какому-то идолу, называя его Бафометом. Они почитали этого идола, как представителя Бога-спасителя и утверждали, что он может спасти их и обогатить. В итоге 54 тамплиера были сожжены. 22 марта 1312 года согласно булле папы Климента V орден тамплиеров – пожалуй, самый могущественный в истории христианства – был распущен.

Великого магистра Жака де Моле пытались уговорить раскаяться, но он отказался, тогда его приговорили к сожжению на костре. Перед казнью Великий магистр поручил своему наиболее доверенному человеку, канонику Гуго фон Зальму тайно вывести наиболее важные документы ордена в Шотландию. Там же скрылся тайный преемник Великого магистра Пьер Д’ Омонт с несколькими рыцарями. 18 марта 1314 года на одном из островов Сены перед сожжением на костре Жак де Моле в последний момент произнес знаменитое проклятие в адрес папы и французского короля. Проклятия исполнились: Климент V скончался через месяц,  примерно через полгода умер и Филипп IV.

Во всех европейских странах были подразделения ордена, но подавляющее большинство Посвященных являлись французами. С их приходом в Испанию и Португалию эти страны быстро стали мировыми морскими державами, а Шотландия, получив секреты тамплиеров – родиной масонов.

В Англии тамплиеры были предупреждены о готовящихся арестах, и поэтому большая их часть бежала, преимущественно в Шотландию. А к тем, кто не смог бежать и были арестованы, при допросах применялись более легкие пытки. Тамплиерский флот укрылся в крепости Ла-Рошель, находившейся под опекой англичан. В один из дней он снялся с якоря и ушел в неизвестном направлении. Так трагически закончилась история могущественного ордена храмовников.

  • Продолжение следует.

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн