ЗАКРЫТЫЙ МИРОВОЙ Комитет и человечество

  • «В Германии к власти пришел Адольф Гитлер, который ненавидел не только евреев, но и масонов, считая, что вторые состоят в основном из первых, и поэтому объединял их и называл жидо-масонами.
  • (Продолжение. Начало в номере газеты от 15.04.2021г.)

Сейдахмет КУТТЫКАДАМ

РОЛЬ ТАЙНОГО ОБЩЕСТВА В ДВУХ МИРОВЫХ ВОЙНАХ

В конце XIX века капитализм стал набирать силу в Европе и ему становилось тесно в рамках национальных, особенно монархических государств. В этих условиях южно-африканский золото- и алмазодобывающий магнат, авантюрный политик и масон Сесил Родс по романтической аналогии с королем Артуром создает свой «Круглый стол». И он впервые провозглашает о желании образовать под эгидой Великобритании «Новый мировой порядок», который позднее станет навязчивой идеей многих тайных обществ под разным патронажем.

Духовным отцом этой идеи был философ Адам Вайсхаупт, создавший 1 мая 1776 года новую разновидность тайного общества – Орден (баварских) иллюминатов – «просветленных». Поэтому Родс привлек в свои ряды не только братьев-масонов, но и иллюминатов, а самым колоритным членом его общества стал Ротшильд.

Больших успехов Родсу не удалось добиться, а с его смертью в 1902 году новое «рыцарство» ушло в тень. Но его дело подхватили другие. В Европе при активном участии масонов и иллюминатов, крупных финансистов и промышленников стали формироваться структуры Тайного европейского общества, которое стало продвигать два альтернативных проекта – британский и германский.

В 1914 году им удалось спровоцировать Первую мировую войну, причем для Тайного общества было неважно, чья коалиция одержит победу – Великобритании или Германии. Каждое из двух государств-фаворитов рассматривалось тайными махинаторами как орудие установления Нового мирового порядка по их рецептам, с некоторыми вариациями. Но для самих этих государств и их коалиций исход войны играл огромную роль, и они сражались насмерть. Роль той самой гири, которая могла бы решительно склонить чашу весов в ту или иную сторону, играла Российская империя. Но у нее не было никаких – ни стратегических, ни геополитических, ни экономических интересов в этой войне. Она, казалось бы, должна была сохранять нейтралитет, грея руки на чужом огне, или же, дождавшись коренного перелома в войне, эдак года через три, когда обе стороны были бы истощены, выступить как США на стороне победителей и стать без особых потерь главным триумфатором. Но российские масоны, находившиеся под сильным влиянием английских братьев, склонили безвольного царя Николая II выступить на стороне Англии. Это погубило Россию и самого царя.

В Первой мировой войне победу одержали Великобритания и ее союзники, а в России произошла революция и к власти пришли большевики. Кстати, большинство вождей большевиков были масонами. Подтверждением тому служат внедренные ими государственные символы и проводимая политика: пентаграмма – пятиконечная звезда, кровавый цвет их звезды и знамени, серп и молот – любимые ими символы орудий труда, отвержение бога и преследование традиционных религий, разрушение храмов, проповедь интернационализма – мирового братства, подразумевающего мировое правительство и т.д

Таким образом, вокруг Владимира Ленина, имевшего связи с масонами, в большинстве своем были масоны и небольшая группа государственников во главе с Иосифом Сталиным. После смерти Ленина между ними возникла жестокая борьба, в результате которой с большим трудом победу одержали Сталин и его сторонники.
 В Германии к власти пришел Адольф Гитлер, который ненавидел не только евреев, но и масонов, считая, что вторые состоят в основном из первых, и поэтому объединял их и называл жидо-масонами. Таким образом не только в Красной России и нацистской Германии, но и в ряде фашистских государств Европы – Италии, Венгрии, Испании, Португалии и других, правительства выступали против масонов и иллюминатов. Хотя в жестокой Первой мировой войне цель ниспровержения монархий была достигнута, но на их обломках возникли фашистские государства и коммунистический монстр. Это было совсем не то, чего хотело Тайное общество. Поэтому члены этого Общества основное свое внимание стали уделять США, и их центр перебрался туда.

Тем более, что революцию в Северной Америке, создание США и их отделение от Великобритании организовали масоны, по их идеалам была составлена Конституция первого демократического государства в Новой истории – и свои символы они демонстративно отразили в самой распространенной однодолларовой купюре. Почти все президенты США были масонами.

Мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году, более всего потряс США. Президент Франклин Рузвельт спас свою страну не только кейнсианским «новым курсом», но и тем, что загрузил простаивающие промышленные мощности заказами из Германии и СССР. В итоге США прочно заняли позиции ведущей экономической державы в мире, а Германия и Советский Союз на глазах стали набирать силу. В конце тридцатых годов в Европе вновь запахло большой войной, главная угроза исходила от Германии, жаждавшей реванша за «позорный» Версальский договор. В Европе началась сложная политическая игра ведущих держав, правительства Великобритании и Франции, за которыми стояло Тайное общество, пытались направить Германию на восток – на Советский Союз, что позднее было выражено словами римского папы Пия XII: «Пусть черный и красный дьяволы пожирают друг друга». Поэтому западные демократические правительства закрыли глаза на аншлюс Австрии Германией 12 марта 1938 года и 29 сентября 1938 года пошли на «мюнхенский сговор», против воли Чехословакии отдав ее Судетскую область Гитлеру. На другой день Великобритания и Германия подписали декларацию о ненападении, которую премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен с пафосом показал англичанам со словами «Я привез вам мир!» – не понимая, что на самом деле он открыл ящик Пандоры.
 В свою очередь Советский Союз хотел направить Германию на запад – против Франции и Англии. Поэтому он неожиданно быстро заключил с Германией 23 августа 1939 года «предательский» тайный договор «Молотова – Риббентропа». Через неделю, 1 сентября 1939 года, Германия напала на Польшу – союзницу Франции и Великобритании, которые были вынуждены объявить агрессору войну, а 17 сентября Советский Союз согласно тайному договору тоже напал на Польшу, но союзницы не стали объявлять ему войну, чтобы не объединять силы двух опасных агрессоров.

В 1940 году Германия легко завоевала ряд европейских государств и нанесла неожиданно быстрое поражение Франции: осуществление, казалось бы, мифического блицкрига Германией в Европе – и при том, что многие государства в ней стали ее союзниками – сделало Германию «хозяйкой Европы». Это смертельно испугало оставшуюся в «одиночестве» Великобританию и Тайное общество, поэтому они спровоцировали 22 июня 1941 года нападение Германии на Советский Союз.

8 декабря 1941 года, после Перл-Харбора, началась война США с Японией, в которую вступили союзники с обеих сторон, и именно тогда война по сути стала Второй Мировой. В этой тотальной войне неожиданно для себя Великобритания, Америка и … Тайное общество стали союзниками «красного дьявола», чтобы усмирить зарвавшегося дьявола «черного». Результаты Второй мировой войны для Западного Тайного общества и в этот раз стали неожиданностью. Хотя США, как они и планировали, стали первой супердержавой в мире, коммунистический Советский Союз стал второй супердержавой, возникло социалистическое содружество и мир раскололся на идейно-антагонистические Восток и Запад, а третий мир между ними был в основном настроен против Запада. Вторая попытка кардинального мирового переустройства по масонским схемам в общем-то тоже закончилась неудачей.

  • Продолжение следует.

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн