ЗАКРЫТЫЙ МИРОВОЙ Комитет и человечество

  • «…За этими публичными воротилами скрываются очень таинственные и известные только сверхузкому кругу Посвященных настоящие правители мира, может быть, из числа «швейцарских гномов» – старейших банкирских семей, предпочитающих не афишировать себя.
  • (Продолжение. Начало в номере газеты от 15.04.2021г.)

Сейдахмет КУТТЫКАДАМ

После Второй мировой войны масоны и иллюминаты стали уходить за кулисы тайных сцен, но при их активном участии, с использованием большинства их методов, начали быстро создаваться структуры того, что будет названо «Тайным мировым правительством», глубинным Государством или глубинной Властью, но которое вернее назвать «Закрытым Мировым Комитетом» (ЗМК). (Так как существование этого органа давно не тайна, и почти все его члены достаточно известны – он подобен коммунистическим комитетам, которые контролировали и направляли деятельность правительств стран социалистического содружества и некоторых международных организаций, не отвечая ни за что). В него стали вовлекаться лица королевской крови, лидеры сильных государств, известные политики, крупные финансисты, медиамагнаты и отдельные популярные личности. (Масонские ложи продолжили свое функционирование, но даже наиболее старые и влиятельные из них превратились в декоративные представительства ЗМК. А те, которые расплодились во многих странах после развала Варшавского договора и Советского Союза, вызывают у Посвященных только ироническую улыбку).

Считается, что главную роль в этом таинственном ареопаге играют представители семейств Ротшильдов, Рокфеллеров и Барухов. Но некоторые конспирологи утверждают, что за этими публичными воротилами скрываются очень таинственные и известные только сверхузкому кругу Посвященных настоящие Правители мира, может быть из числа «швейцарских гномов» – старейших банкирских семей, предпочитающих не афишировать себя. Абсолютные властители не любят суету, называемую людьми Успехом, Славой, формальной Властью и местом в Истории, они предпочитают Абсолютную Тишину.

Наиболее известными закрытыми площадками их заседаний являются Бильдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия, «Богемская роща» в Калифорнии, Совет по международным отношениям, «Комитет 300». Пропагандистскую роль отвели созданному в апреле 1968 года крупным итальянским промышленником Аурелио Печчеи – при помощи Дэвида Рокфеллера и Александра Кинга – «Римскому клубу», который публично, в актуализированной форме транслирует их идеи.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе, основателем и бессменным президентом которого в течении полувека является немецкий экономист Клаус Шваб –открытая площадка ЗМК. В его ежегодных заседаниях принимают участие лидеры великих держав, руководители крупных международных компаний, видные мыслители, авторитетные эксперты и известные журналисты. Например, в заседании в этом году, открывшемся 25 января 2021 года и впервые проведенном дистанционно, приняли участие 1500 человек из 70 стран. На этих форумах открыто обсуждаются глобальные проблемы, вместе с тем организуются закрытые встречи членов ЗМК, чтобы дать оценку мировым общественным настроениям и выработать свою позицию. Под этой ширмой устраиваются и приватные встречи между государственными деятелями конфликтующих государств.

Скрытые мысли организаторов ВЭФ стали ясны в мае 2020 года, когда, ссылаясь на угрозу пандемии коронавируса, наследный принц британского королевства Чарльз и Клаус Шваб предложили осуществить «Великую перезагрузку». Проницательные люди тут же узрели в ней попытку установить пресловутый «Новый мировой порядок» – идею фикс ЗМК. Для того, чтобы успокоить мировую общественность, в этом году на ВЭФ заговорили, что грядет Новый капитализм участия, при котором общественное благо якобы будет доминировать над личной корыстью.

Тавистокский институт человеческих отношений в Лондоне, созданный группой терапевтов и исследователей при поддержке фонда Рокфеллера в 1946 году, является их организацией по разработке изощренных технологий промывания мозгов населению и внедрению в него своих стереотипов. А Федеральная резервная система США (ФРС), по-существу их частное предприятие, является неисчерпаемым источником денег, который всегда напечатает столько долларов, сколько требуется. То есть Они являются истинными Хозяевами денег, и потому финансирование любых проектов, даже самых «сумасшедших», для них не проблема. Наиболее близкое к реальности и подробное описание ЗМК и всех его подразделений привел в книге «Комитет 300» офицер британской разведки Джон Колеман.

Один из наиболее глубоких и проницательных историков России Андрей Фурсов (который сам не верит в существование «Тайного мирового правительства», но весьма успешно формулирует ее цели) называет это мировой элитой. Эта каста живет замкнуто, по своим законам, имеет свои мощные организационные структуры и не допускает в свою среду посторонних. Она обладает сверхзасекреченной разведкой, которая имеет доступ практически к любым данным лучших разведок мира – британской МИ-6, ЦРУ, «Моссад» и легендарной ватиканской разведки, не говоря о расшатанной ФСБ и других.

ЗМК создал свои закрытые учебные заведения, с которыми не могут сравниться знаменитые Оксфорд, Кембридж, Гарвард… Он контролирует и направляет развитие мировой науки, поощряя нужные ему исследования и блокируя «вредные» с его точки зрения. Его представители культивируют свое представление истории, описывающее не видимую часть событий, а тайные механизмы мировой геополитики, глобальной власти и дипломатии великих держав. В руках его членов огромная часть мировых финансов (конечно, с появлением второго глобального финансового центра на Востоке их доля заметно сократилась, но все же она очень значительна) и СМИ, посредством которых они направляют развитие важнейших событий в нужное им русло. Они незримо и ненавязчиво контролируют влиятельнейшие мировые организации: ООН и его подразделения, МВФ, Мировой банк, ВТО, ВОЗ и другие. Все эти организации нуждаются в спонсировании, и Хозяева денег проявляют готовность оказать им такую помощь за то, что они иногда, в нужных случаях, будут прислушиваться к советам «умных мира сего».

О силе и влиянии ЗМК можно судить хотя бы по тому, что он сокрушил вторую супердержаву СССР, могучий военный блок Варшавского договора и само социалистическое содружество. После чего Мировой капитал планировал установить свою тотальную власть путем приватизации различными способами – политического принуждения, экономического закабаления, подкупа правящей верхушки – почти всех государств. Однако Китай и некоторые государства Юго-Восточной Азии стали мешать этому.

Ныне евгеника публично осуждается, но именно в этой среде она тайно культивируется – при их различном отношении к Фридриху Ницше и при том, что среди них не очень много «белокурых бестий», идея о сверхчеловеке «хозяев мира» очень привлекает.

Все это можно считать досужими измышлениями авторов, свихнувшихся на конспирологии. Конечно, на этом поле достаточно всякого рода фантазий, выдумок, фейков, сплетен и ложных толкований. Но если стряхнуть эту пену, в осадке останется реальное могущество. Для того, чтобы убедиться в этом, используем пресловутый метод «черного ящика»: мы знаем истоки каких-то важных событий, их направление, потенциал – запустим их в «черный ящик» и посмотрим, какими они выходят оттуда и в чью пользу. Увы, в выигрыше почти всегда оказываются «хозяева денег», представляющие ЗМК.

Это постоянство не может быть случайностью. Добавим к нему случайно просочившиеся в печать слова одного из руководителей ЗМК Дэвида Рокфеллера (скончавшегося в марте 2017 года на 102 году жизни) на заседании Бильдербергского клуба в 1991 году в Баден-Бадене, Германия: «Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира несомненно предпочтительнее, чем национальное самоопределение в прошлые столетия». Тогда почти не остается сомнений в том, что Тайное мировое правительство или ЗМК действительно существует.

Эти очень обходительные джентльмены и несколько дам спокойно и обстоятельно обсуждают, в основном, важнейшие глобальные вопросы с точки зрения интересов своего клана. Современному человечеству угрожает огромное количество проблем: нехватка продовольствия, миграция народов, парниковый эффект, таяние льдов – «шапок» на полюсах Земли, резкое сокращение лесов, стремительное опустынивание, загрязнение Мирового океана (дошло до того, что в самой глубокой Марианской впадине нашли целлофановые отходы), быстрое сокращение биологических видов и другие серьезные экологические проблемы – не говоря о культурных, духовных, социальных (о последних я сказал мимоходом, так как они не особо интересуют этих тайных правителей). Но все же среди этого огромного клубка проблем наиболее актуальной и болезненной является мировая демография.

  • Продолжение следует

Добавить комментарий

Республиканский еженедельник онлайн