Убили моего друга…

sbimurzinУбили моего друга Серика Бимурзина и его партнера Мухита Кубаева.

Серик был душой любой компании, веселым и жизнерадостным, разносторонне талантливым человеком. Когда служил полковником полиции, то проявил себя как высочайший профессионал своего дела. В спорте завоевал титул Чемпиона Мира по карате. Два его сына – Нурлан и Султан тоже стали чемпионами мира среди подростков.

Еще он написал сценарий и проспонсировал фильм, снятый в Казахстане и в Америке, «Весь мир у ваших ног» с участием голливудских актеров, и скоро должна была состояться премьера фильма. Серик вдобавок ко всему этому был успешным предпринимателем. Конечно же, его убили из-за его бизнеса. Подонки завладели крупной суммой денег, что были при нем, и автомобилем «Тойота Ландкрузер».

Но я хочу вспомнить другую печальную историю, когда в начале двухтысячных Серик развивал сеть заправок и нефтебаз по стране, а «большие люди из Астаны» навязывали ему свое партнерство. Затем, видя, что проект очень прибыльный, полностью отобрали его у Бимурзина. Он обратился ко мне за советом – на что я предложил ему провести разоблачительную пресс-конференцию. На что он ответил: «Булат, мне потом не дадут житья в Казахстане». И он, проглотив обиду, начал все с нуля. И опять дела пошли в гору.

Вот такого незаурядного человека потеряла страна.

(«ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ» (The Whole World At Our Feet) – ТРЕЙЛЕР .

http://youtu.be/19fIhzIpwCY).

Республиканский еженедельник онлайн